xcounter
Calendar Icon

У Путина не стали отрицать существования плана по расчленению Украины

27.02.2015 08:53

 

План России по расчленению Украины, опубликованный накануне оппозиционной российской газетой «Новая газета», вероятнее всего, был.

Такой вывод следует из комментария пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который отметил, что, если такой план, если он и был разработан, в любом случае не имеет никакого отношения к российскому руководству, передает charter97 со ссылкой на материал американского телеканала CNN.

В «Новой газете» был размещён текст плана, в котором Москва ставит задачу оторвать от Украины несколько регионов. Создание плана датируется временем до побега экс-президента Виктора Януковича из Украины. Дмитрий Песков согласился прокомментировать данную публикацию.

«Нет, это неправда. Это неправда. Или возможно, возможно. Я имею в виду, я не могу исключить этого. Ведь я не знаю этого документа, – отметил Песков в телефонном разговоре с американскими журналистами вечером 25 февраля. – Я не знаю, кто автор этого документа. Эта газета…иногда они делают, ну, скажем, немыслимые публикации. И я не вижу никаких оснований, чтобы мы реагировали на это. Единственное, что я могу вам сказать: даже если такой документ и существует, то он не имеет никакого отношения к Кремлю. И он не имеет ничего общего с официальными документами российского правительства», – подчеркнул Песков.

В материале «Новой газеты» среди прочего отмечается, что политика Кремля «должна, наконец, стать прагматичной» и поддержка Россией режима Януковича не имеет смысла. «Представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны с целью, в той или иной форме, инициировать присоединение ее восточных областей к России», – говорится в плане, который, по информации издания, предположительно был подан на подпись в Администрацию президента с 4 и 12 февраля 2014 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини