xcounter
Calendar Icon

Совет Федерации России не связывает убийство Немцова с политикой

28.02.2015 18:48

 

В Совете Федерации России сенаторы не склонны связывать убийство оппозиционера Бориса Немцова с его политической деятельностью, сообщает «Интерфакс».

«Как политик, Борис Немцов не представлял сколько-нибудь серьезной угрозы для власти или политического строя. Скорее всего, его убийство связано с какой-то коммерческой составляющей или же близко к этой теме, других мотивов я не вижу», - сказал глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский.

Он не сомневается в том, что следственные органы оперативно проведут расследование и найдут заказчиков и исполнителей этого убийства.

По его мнению, то, что убийство политика произошло накануне шествия оппозиции, намеченного на 1 марта, является чистым совпадением. «Или же это провокация, и этим попытаются воспользоваться определенные силы, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и бросить тень на имидж власти», - полагает Рязанский.

«Не исключено, что кто-то из недругов Немцова по какой-то личной причине воспользовался этим, сведя с ним счеты», - считает сенатор.

По его мнению, Немцов был достаточно известной личностью, как внутри страны, так и за ее пределами, его политические взгляды известны так же, как и позиция по отношению к действующей власти и правящей партии. «Мы с ним работали в свое время в Госдуме, я его неплохо знал. И еще раз подчеркну, несмотря на бурную политическую деятельность, серьезной угрозы для власти он не представлял», - убежден Рязанский.

«Немцов не был угрозой политической системе РФ»

Другой сенатор, глава комитета по безопасности и обороне Виктор Озеров шокирован этим известием. «Борис Немцов был хорошо известен своей политической деятельностью, мы вместе с ним работали в Совете Федерации, когда он еще был губернатором Нижегородской области, с ним связана часть новейшей истории России. И это, конечно, очень прискорбно», - сказал Озеров.

Он считает, что оппозиционная деятельность Немцова не могла стать причиной убийства. «Я не думаю, что кто-то был так искренне заинтересован в убийстве Немцова. Я не считаю, что он был угрозой политической системе России, хотя и был видным оппозиционным деятелем. Он, безусловно, был неординарным человеком, неординарной личностью, имевший свои взгляды и последовательно их отстаивающий», - подчеркнул Озеров.

По его мнению, после случившегося можно ожидать, что это убийство будет использовано в политических целях со стороны оппозиции. «Убийство Немцова наверняка оппозиция использует в своих политических и конъюнктурных целях, поэтому необходимо как можно быстрее раскрыть это убийство, чтобы прекратить любые спекуляции на этой трагической теме», - подчеркнул Озеров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини