xcounter
Calendar Icon

За поддержку Запада нужно бороться. В ЕС могут сочувствовать не то, что Путину, но и ХАМАСу – Евгений Киселев

28.02.2015 19:58

 

За поддержку Запада нужно бороться. В ЕС не то что к Путину, к боевикам из ХАМАСа готовы отнестись с пониманием, считает журналист Евгений Киселев. Об этом он написал в статье для «Новое время».

«Кремль ведет циничную пропагандистскую войну за симпатии европейцев. Российские пропагандисты эксплуатируют простые тезисы о том, что якобы Москва помогает несчастным людям на востоке Украины, страдающим от военно-полицейской операции, проводимой киевскими властями.

В Европе не то, что к Путину — к головорезам из ХАМАСа готовы отнестись с пониманием и сочувствием. Израильтяне могут говорить: а что же делать, если террористы обстреливают наши города и села из ракетных установок, спрятанных внутри жилых кварталов? Если палестинский джихадист сидит с ребенком на руках и, прикрываясь им, палит из автомата?

Но европейские либералы не слышат этих аргументов…мир забыл, с чего все начиналось,— как еврейские переселенцы, бежавшие в Палестину от ужасов холокоста, вгрызались в безжизненную пустыню, а на них охотились арабы. Как арабы отказались признать Израиль и десятилетиями пытались сбросить его в море, развязав несколько ближневосточных войн. Как палестинские террористы-камикадзе взрывали себя в общественных местах, и как много погибло от этих терактов израильских граждан.

Но мир всего этого знать не хотел — мир интересовали только снимки и репортажи, где в фокусе были случайные жертвы израильской военной операции против ХАМАСа», пишет Киселев.

«С первых дней Майдана московские пропагандисты усердно работают»

Что может ждать Украина от  Запада, если там наша страна – не ключевая проблема: «Чего же ждать от европейцев в отношении Украины после того, как с первых дней Майдана московские пропагандисты стали метить участников революционных событий лживым, но очень токсичным маркером, используя слова фашизм, нацисты и производные от них?

И все это ложилось на унавоженную почву исторической мифологии. Средний европейский обыватель не шибко знаком с историей Второй мировой войны, живет в плену пропагандистского штампа, будто украинцы тогда были все сплошь махровые националисты, антисемиты и коллаборационисты, часто служили охранниками в гитлеровских концлагерях...

Да, внимание всего мира сейчас приковано к Украине. Все больше людей, как в Европе, так и в Америке понимают, что Украине необходимо помочь. Но не нужно при этом выдавать желаемое за действительное, обманывая себя несбыточными надеждами. Надо отдавать себе отчет, что Украина оказалась в сложной, запутанной, далеко не черно-белой ситуации, и за поддержку европейцев и американцев нужно бороться не покладая рук. А не спустя рукава».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини