xcounter
Calendar Icon

Горсовет отобрал у Алексея Азарова и вернул киевлянам легендарный стадион

05.03.2015 08:58

Легендарный стадион «Старт» (фото: tsn.ua)
Легендарный стадион «Старт» (фото: tsn.ua)

Депутаты Киевского горсовета проголосовали за возвращение к городским территориям стадиона «Старт», и таким образом сделали невозможным его застройку.

Об этом сообщила член фракции «Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

«За» проголосовали 84 депутата.

По словам Татьяны Мелиховой, это место «имеет для киевлян чуть ли не сакральное значение, ведь именно на стадионе «Старт» в 1942 году состоялся легендарный «матч смерти», когда команда киевлян победила немецкую футбольную команду».

«Для Киева это место является не просто рядовым спортивным объектом, а местом памяти и победы над врагом. Сегодняшнее голосование является также победой над врагом – над застройщиком», – заявила Мелихова.

Речь идет об отмене решения Киевсовета от 26.02.2010 г., по которому застройщик ООО «Голден Хаус» (компания Алексея Азарова – Прим. ред.) получил в аренду земельные участки общей площадью 4,83 га для комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона «Старт», строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом на ул. Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе г. Киева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини