xcounter
Calendar Icon

Украинский бизнесмен: Даже сети ресторанов уходят из Украины в Европу

10.03.2015 13:14

Александр Ногачевский
Александр Ногачевский

В Украине 4% крупного бизнеса, которому выгодны изменения курса валют. Такое мнение в интервью FaceNews высказал директор компании «Аква инвест груп», президент компании Triarh International, занимающейся развитием бизнеса и бизнес-консультированием, Александр Ногачевский.

«Потому что за счет разницы курса они получают сверх-прибыль, получая валюту и покупая тут за гривны. Но это только 4%. То, что и было: олигархические структуры выигрывали и будут выигрывать на этом. Мелкий экспортер — не очень конкурентен на внешних рынках», - пояснил бизнесмен.

96% украинского рынка – это средний и малый бизнес

По его словам, 96% украинского рынка – это средний и малый бизнес. «Нам дали добро на выход на европейские рынки, но нужно время, чтобы наработать там связи, как логистические, так и денежные и клиентские потоки. Для малого и среднего бизнеса еще прошло недостаточно времени. Малый и средний бизнес, даже сети ресторанов, сейчас все идут в Европу и открывают там точки. Что пицца «Челентано», что «Мафия», что другие — все идут открывать свои бизнесы в Европу, потому что тут они едва выживают», - резюмировал предприниматель.

Больше читайте в материале FaceNews «Бизнесмен: Если бы малый бизнес не боролся с коррупцией, уже бы выжженное поле было и российские танки стояли».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини