Сегодня в Украине отключат цифровое телевидение
![]() |
Концерн РРТ с 9:00 24 марта приостановит предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО «Зеонбуд» на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти. Об этом говорится в сообщении концерна, передает «Украинская правда».
Представители госпредприятия объясняют, что в течение последних четырех месяцев компания «Зеонбуд» постоянно нарушала условия договора с Концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги.
По состоянию на 23 марта 2015 года «Зеонбуд», несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, не рассчитался с Концерном РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах. К 23 марта 2015 года не произошло даже частичного погашения долга.
Телевидение отключат за долги.
«Основным условием непрерывного и качественного предоставления телекоммуникационных услуг является необходимость своевременной оплаты за них. Не получая средства в надлежащих объемах предприятие не может своевременно рассчитываться с энергоснабжающими организациями, которые, в свою очередь, вынуждены отключать от энергопитания объекты Концерна РТТ», - сказано в сообщении госпредприятия.
Как известно, согласно международным договорам, Украина должна отключить аналоговое телевидение и полностью перейти на цифровое до июня 2015 года.


Від копченого сала до мільйонів: Як Тищенко та Барановська обертали «благодійність»
Кремлівський маневр: Як «бунтар» Лунін став «халуєм» за 11 днів
Українські Сили Оборони прорвали оборону ворога на 25 км: Звільнено шість населених пунктів
Азовська "Цусіма": Українські дрони нищать російську логістику, паралізуючи Крим
Ескалація в Ормузі: США б'ють по узбережжю Ірану, Тегеран відповідає регіональними атаками
Азовське море перетворилося на цвинтар російського тіньового флоту: українські дрони завдають нищівних ударів
Уряд на роздоріжжі: Зеленський готує масштабні кадрові перестановки
Приховані мотиви: Чому Зеленський кардинально змінює уряд та силові структури у 2026 році















