Из-за Яценюка под Кабмином собрался митинг, активисты принесли «кулю в лоб» (видео)
![]() |
| Нардеп Юрий Левченко |
Сегодня, 25 марта, под Кабмином прошел митинг с требованием созвать внеочередное заседание Верховной Рады и заслушать отстраненного главу Госфининспекции Николая Гордиенко о многомиллиардных коррупционных злоупотреблениях в правительстве премьер-министра Арсения Яценюка.
«Мы требуем от Гройсмана, чтобы он созвал внеочередное заседание в эту пятницу. И чтобы на этой сессии мы заслушали Гордиенко с трибуны парламента, а не на ток-шоу. Мы должны заслушать генерального прокурора, чтобы он доложил, что происходит в этом направлении. Потому что соответствующие представление уже сделаны. И в результате по этим докладам чтобы Верховная Рада проголосовала за создание временной следственной комиссии по расследованию всех этих злоупотреблений. И озвученные Гордиенко факты коррупции должны стать той границей, которую переходить нельзя», - озвучил требования народный депутат Юрий Левченко.
Митингующие требуют созвать внеочередное заседание парламента
Напомним, ранее Николай Гордиенко заявил, что заслужил отстранение от должности главы Государственной финансовой инспекции лично главой правительства за «качественную работу», а именно - за разоблачение в причастности к коррупционным схемам. По словам Гордиенко, за время каденции Арсения Яценюка многомиллионные убытки понесли такие предприятия как «Укрпочта», «Укрзализпостач», «Укрзализныця», «Укргаздобыча».


Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря
Генерал-майор Михайло Драпатий очолив Збройні сили України: хто новий головнокомандувач та які виклики перед ним стоять
Удари по складах Wildberries: Війна доходить до кожного росіянина, викриваючи економічний абсурд та невдоволення
Українські дрони-перехоплювачі: SPYS та оновлена "Стріла" набирають швидкість до 600 км/год
Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?












