xcounter
Calendar Icon

Коломойский ушел с политической арены ненадолго – Бекешкина

25.03.2015 17:27

Ирина Бекешкина
Ирина Бекешкина

Игорь Коломойский является в своем регионе популярной личностью и ушел с политической арены ненадолго. Об этом в интервью FaceNews сказала директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Я думаю, что народная поддержка была. Но как это дальше будет... Я, во-первых, думаю, что он будет баллотироваться на мэра осенью и, скорее всего, его изберут. Но я не думаю, что будут какие-то серьезные выступления или что-то еще. Это будет зависеть от его поведения. Насколько он будет, так сказать, воду мутить. Скорее всего, они все-таки договорились. Но я уверена, что он не ушел из большой политики», - сказала социолог.

По словам Бекешкиной, сложно сказать, будет ли он создавать свою партию под местные выборы.

«В масштабе страны я не уверена, что это будет успешным. Но что касается местных выборов, и вообще местного влияния, то я думаю, что оно будет не меньшим, чем было. Даже, может, и большим. Потому что теперь ему не нужно отвечать за все невзгоды, которые будут — а они, очевидно, будут, мы ведь знаем, какая сейчас экономическая ситуация», - резюмировала она.

Бекешкина отмечает, что отстранение — очевидно, потому что у Петра Порошенко просто не было другого выхода: «Иначе бы это пошло дальше, и не только с Коломойским».

«Ему нужно было показать, чья тут власть все-таки, в стране», - пояснила она.

Социолог также отмечает, что со стороны Коломойского не стоит ожидать «Днепропетровской народной республики».

«Потому что, на самом деле, ни «Донецкая народная республика», ни Луганская, ни Харьковская, ни Днепропетровская — они местным олигархам абсолютно ни к чему. Они немного заигрывали с этими республиками, донецкие олигархи, потому что хотели шантажировать центральную власть, но вы видите, что из этого получилось. Они просто потеряли контроль над этими территориями. Поэтому я не боюсь «Днепропетровской народной республики». По крайней мере, со стороны Коломойского», - сказала она.

Больше читайте в материале FaceNews «Коломойский напомнит о себе на мэрских выборах?».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини