xcounter
Calendar Icon

В РФ задумались о создании Силиконовой долины в Крыму

26.03.2015 17:32

 

Глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила создать в Крыму Силиконовую долину. Об этом она сказала в ходе обсуждения в верхней палате парламента вопросов интеграции Крыма в российское правовое пространство, пишут РИА-Новости.

«Возможно, следует подумать над дополнительными преференциями тем, кто осуществляет наиболее полезные инвестиции в экономику региона. Надо подумать и, может быть, о создании крымской «Силиконовой долины» или крымского «Сколково», — предложила Матвиенко.

По ее словам, для активизации там бизнеса и привлечения инвестиций надо заимствовать опыт других регионов, например Калининградской области. 

Вслед за Аксеновым создать Силиконовую долину в Крыму предложила Матвиенко

С инициативой создания в Крыму своей Кремниевой долины выступал в сентябре 2014 года так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов.

В настоящее время Крым вырабатывает лишь одну пятую часть необходимой ему электроэнергии, что приводит к зависимости от поставок с территории Украины. В конце 2014 года частые перебои в энергоснабжении были следствием этого. Кроме того, на крымский полуостров распространяются западные санкции против РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини