xcounter
Calendar Icon

Под Луганском боевики разворачивают батареи залпового огня, возможна провокация

30.03.2015 14:53

 

В 3-5 км от Станицы Луганской боевики разворачивают батареи залпового огня и готовят провокацию. Об этом в эфире телеканала «112-Украина» рассказал глава гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«Эта информация (о наступлении боевиков в сторону Станицы Луганской и Счастья) нами пока подтверждается, и та информация, которую мы давали о том, что боевикам удалось взять под контроль мост, несмотря на заявления спикеров АТО», - отметил Снегирев.

«Более того, спикеры АТО вынуждены признать, что в настоящее время у памятника князю Игорю, это так называемая Змеиная гора, разворачиваются батареи залпового огня боевиками. А это расстояние до Станицы Луганской не более 3-5 км. Есть угроза того, что эти батареи будут развернуты в направлении Луганска и будут проведены провокационные стрельбы с целью обвинить ВСУ в нарушении минских договоренностей», - отметил Снегирев.

«Поэтому заявления о том, что мы контролируем побережье реки Северский Донец не соответствуют пока действительности», - отметил он.

Боевики готовят провокационный обстрел Луганска

Известно, что частично мост в Станице Луганской был взорван в январе этого года, а 16 марта боевики, перейдя на контролируемый Украиной берег, попытались построить здесь свой блокпост.

Официальный проезд через мост в Станице Луганской был закрыт распоряжением председателя Луганской ОГА в начале этого года. 19 марта боевики снова подорвали мост, перекрытия рухнули в воду.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини