xcounter
Calendar Icon

В результате бомбардировок в столице Йемена погибли 150 человек - ООН

31.03.2015 00:48

Жертвами бомбардировок со стороны аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией в столице Йемена и на ее окраинах с начала операции «Буря решимости» стали более 150 мирных жителей. Такие предварительные данные сообщил представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Ларке, передает ТАСС.

«По последним данным, в районе Саны погибли около 150 мирных жителей. Однако это предварительные сообщения. Как вы понимаете, когда идут боевые действия, вы мало что можете сделать, трудно собирать информацию», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, сколько именно людей в настоящее время нуждаются в помощи, Ларке заметил, что ситуация в Йемене была плачевной и до начала операции. «В отношении кризиса в Йемене стоит помнить, что до начала очередного его витка в помощи нуждались около половины жителей страны», - сказал представитель ООН. При этом он отметил, что «сейчас появляется все больше внутренне перемещенных лиц в разных районах страны».

В районе Саны погибли около 150 мирных жителей.

В ночь на 26 марта Саудовская Аравия, поддерживаемая еще 9 странами арабского мира, нанесла первые авиаудары по позициям шиитских боевиков в районе крупнейших захваченных ими йеменских городов. Позже король Саудовской Аравии Салман заявил, что бомбардировки продолжатся до тех пор, пока ситуация в стране не будет переломлена. 30 марта представители Вооруженных сил Саудовской Аравии заявили, что на два часа прекратили бомбардировки позиций повстанцев-хуситов в Йемене, чтобы дать возможность эвакуировать из этого региона граждан Пакистана.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини