xcounter
Calendar Icon

Лукашенко рассказал о роли США в Украине

31.03.2015 23:49

 

Без США в Украине невозможна никакая стабильность, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал в интервью Bloomberg во вторник, 31 марта, сообщает пресс-служба белорусского президента.

В интервью он ответил на несколько вопросов, связанных с процессом урегулирования украинского конфликта после переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции, которые прошли в Минске в феврале.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И, встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», — подчеркнул Лукашенко.

Без США в Украине невозможна никакая стабильность.

В интервью Лукашенко также говорил о перспективах развития Евразийского экономического союза и валютной интеграции среди стран, которые в него входят.

Также были затронуты темы экономической и внутриполитической ситуации в Белоруссии, в том числе и в контексте предстоящих важных политических событий в стране. Кроме того, Лукашенко ответил на несколько вопросов личного характера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини