xcounter
Calendar Icon

Бывший премьер-министр Украины рассказал, почему Порошенко не спешит вводить военное положение

13.04.2015 16:32

 

Если ввести военное положение, Украине не будут выдавать кредиты, кардинально поменяется образ жизни людей, сменятся многие экономические механизмы жизни страны, рассказал бывший премьер-министр, министр обороны, глава СБУ и секретарь СНБО Евгений Марчук в интервью «АСН».

Говоря, почему Петр Порошенко не спешит вводить военное положение, Марчук отмечает, что «у него, видимо, есть серьезные аргументы.

Стране, в которой введено военное положение, ни одна международная институция не предоставит серьезного кредита.

Нет гарантии, что он будет возвращен. Но дело не только в этом.

Очень важно правильно, без паники подготовить все население к военному положению. Многие люди считают, что это коснется только военных.

На самом деле коснется всех. У нас кардинально поменяется образ жизни. В какой-то мере будет ограничен уровень различных свобод.

Скажем, какое-то свободное помещение могут временно забрать на нужды военных. Или имущество ваше временно использовать в военных целях, например автомобиль. С возвратом или с компенсацией. Будет ограничен выезд из страны и въезд иностранцев. Будет введен особый режим финансовых транзакций. Туристический бизнес будет похоронен».

«Можно будет забыть о двух выходных в неделю и об отпусках летом»

Также он отметил, что «о любых инвестициях придется забыть, а те, что уже есть, постараются из страны убежать. Ограничения для СМИ будут, введут комендантский час. И главное, почти всю экономику нужно будет срочно переводить на военные рельсы. Это значит, что многие потребительские товары уйдут в сторону.

Можно будет забыть о двух выходных в неделю и об отпусках летом. Будет особый контроль за продовольственными ресурсами. А это значит, не исключены продуктовые карточки. Хотя впереди лето и кризиса с продовольствием не будет. Режим воинской повинности будет другой, более жесткий. И это далеко не все, что повлечет за собой режим военного положения.

Так что давайте не будем пока спешить с военным положением. Но я не исключаю, что мы к этому будем вынуждены прийти. Видимо, именно поэтому Президент Порошенко предложил изменить Закон «О военном положении» под особенности гибридной войны».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини