xcounter
Calendar Icon

Экс-премьер Словакии: Россия слишком уверенна, что только она решает, будет в Украине мир или нестабильность

19.04.2015 11:37

 

Запад считает, что без РФ не решить вопрос про Донбасс, поэтому Россия является слишком уж уверенной, что только она может решать, будет ли в Украине мир или война, заявил экс-премьер министр Словакии и действующий советник Петра Порошенко Микулаш Дзуринда в интервью «Укринформу».

Бывший премьер-министр Словакии (1998-2006) Микулаш Дзуринда превратил страну из «черной дыры» в «экономического тигра» Европы. Сегодня он является советником Президента Украины и готов поделиться своим опытом проведения реформ. Болезненных реформ. Зато, убежден словацкий политик, только преодолев такой «марафон» с препятствиями, Украина с помощью Запада победит в войне с Россией.

«К сожалению, Запад и Россия руководствуются здесь различными парадигмами, т.е. подходами, ценностями, что нехорошо.

Мы, на Западе, исходим из мнения, что конфликт в Украине невозможно решить без России. И Россия знает об этом. Именно поэтому она является слишком уж уверенной, что только единолично может решать, будет ли в Украине мир или нестабильность. Мы должны отвергнуть, разрушить такую парадигму», считает политик.

«Кремль считает, что нестабильную Украину не возьмут в НАТО и ЕС»

Также он отмети, что важно установить контроль над границе с РФ: «В свою очередь, Россия исходит из того, что Запад не способен консолидировать, интегрировать нестабильную Украину.

Иными словами, в Москве убеждены, что ни ЕС, ни НАТО не примут к себе страну, которая не обеспечивает полную юрисдикцию над всей своей территорией.

К слову, именно поэтому Россия отделила Южную Осетию и Абхазию от Грузии, а также не хочет выйти из Приднестровья.

И сейчас, я убежден, руководство в Кремле надеется, что Украина окажется неспособной возобновить контроль на участке границы с Россией. Мы должны исключить возможность такой политики».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини