xcounter
Calendar Icon

Военному РФ дали срок за убийство украинского офицера в Крыму

21.04.2015 16:29

 

Военный гарнизонный суд Крыма приговорил российского военного к двум годам лишения свободы за убийство украинского офицера Станислава Карачевского в апреле 2014 года. Об этом в своем twitter написал адвокат Марк Фейгин.

«13 марта Крымский военный гарнизонный суд вынес приговор срочнику Зайцеву за убийство офицера ВСУ Карачевского. 2 года дали»,  - сообщил он.

«Значит за убитого украинского офицера дали россиянину 2 года. А невиновная Савченко уже 10 месяцев отсидела за якобы пособничество в убийстве», - добавил адвокат.

Как известно, в ночь на 7 апреля 2014 года в Крыму российский военнослужащий застрелил украинского офицера в коридоре на пятом этаже общежития № 3 в пгт. Новофедоровка Сакского района, когда украинские военные сопротивлялись российской агрессии и требованиям военных РФ сложить оружие и перейти на сторону оккупантов, пишет УП.

Погибший офицер проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк.

Cрочнику Зайцеву за убийство офицера ВСУ Карачевского дали два года - Фейгин

В отношении российского военнослужащего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК России (убийство).

В Крымской полевой миссии по правам человека сообщали, что обвиняемый Евгений Зайцев во время расследования и рассмотрения дела в суде был постоянно на свободе и не находясь под стражей, продолжал нести воинскую службу в том же режиме, что и до убийства Карачевского.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини