xcounter
Calendar Icon

Москаль обвиняет «Укрзализницю» в ведении теневой торговли с боевиками

25.04.2015 17:41

 

«Укрзализныця» ведет неофициальную торговлю с террористической организацией «ЛНР», заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. Об этом он написал в публикации на своей странице в Фейсбуке 25 апреля.

В связи с сегодняшней диверсией на железнодорожном перегоне на Луганщине руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначил служебное расследование.

Ранее на этом участке неоднократно происходили подобные факты, в том числе подрыв эшелонов, путей и мостов.

В публикации отмечается, что возникает вопрос, каким образом два маневровые тепловозы, которые прописаны в локомотивного депо Попасной, и 20 грузовых вагонов с Попасной выехали со станции Сантьяновка (узловая станция на оккупированной территории) до станции Светлановка (контролируемая Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Москаля запрещено.

Кроме того, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка. На этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля.

«Признавать «ЛНР» террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине.

На период служебного расследования я требую от Укрзализныци отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Свитланивка. И направить специалистов Укрзализныци для участия в служебном расследовании», отметил Москаль.

«Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно»

«Материалы служебного расследования я направлю в Генпрокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности. Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно.

Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в «ЛНР» в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украины территорию.

Ведь в вагонах легко можно было перевезти террористов! Со Свитлановки есть прямой выход на Попасную, Лисичанск и Красный Лиман ... Также у меня вопрос к Укрзализныце: почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а на неофициальную торговлю с террористической организацией они находятся», заявил глава Луганской ОВГА.

 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини