xcounter
Calendar Icon

«Ночные волки» почтили память польских офицеров в Катыни

26.04.2015 23:13

 

Российские байкеры возложили цветы к мемориалу в Смоленской области и рассчитывают доехать до польской границы 27 апреля. Накануне калининградские мотоциклисты провели акцию в польском городе Бранево.

Мотоциклисты из клуба «Ночные волки» доехали до Минска, по дороге посетив в Смоленской области мемориальный комплекс в Катынском лесу. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщает польская телекомпания TVP.

Байкеры почтили память польских офицеров, расстрелянных здесь сотрудниками советского НКВД 75 лет назад. Визит байкеров в Катынь продолжался всего полчаса, после чего колонна из 14 мотоциклов отправилась дальше. Как передают «Белорусские новости», участники акции уже прибыли в Минск и возложили цветы к Кургану Славы. Байкеры рассчитывают доехать до польской границы в понедельник, 27 апреля.

Накануне свою акцию провели также мотоциклисты из Калининграда. Почти 200 байкеров приехали в польский город Бранево, расположенный возле границы с Калининградской областью, и возложили цветы к памятнику советским воинам.

Колонну мотоциклистов возглавил губернатор области Николай Цуканов. Это мероприятие российская сторона заранее согласовала с польскими властями.

Мотопробег «Ночных волков» по маршруту Москва-Берлин в Варшаве ранее назвали провокацией. МИД Польши уведомил российскую сторону об отказе в разрешении на въезд на территорию страны организованной группе мотоциклистов.

В свою очередь, Берлин аннулировал визы ведущим членам клуба, так как акция российских байкеров может угрожать общественной безопасности и порядку в Германии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини