xcounter
Calendar Icon

В СБУ знают, кто организовал митинг «белых балаклав»

30.04.2015 15:51

 

Служба безопасности задержала координатора акций протеста в Киеве, которые якобы финансировались экс-премьер-министром Николаем Азаровым. Об этом рассказала советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге, пишет РБК-Украина.

«Буквально недавно Киев пытались дестабилизировать и создать напряжение акциями протеста. С одной стороны, это были акции шахтеров, а с другой - к этим акциям пытались приобщиться злоумышленники, чтобы дестабилизировать ситуацию в Киеве. СБУ сорвала проплаченные митинги провокаторов, которые планировали совершить провокации 14 мая в нашей столице с целью дестабилизации общественно политической ситуации», - заявил Лубкивский.

По его словам, СБУ установила всех исполнителей, координаторов и непосредственных организаторов всех маршей «белых платочков», которые пытались приобщиться к протестным акциям шахтеров.

Так, 29 апреля возле Центрального железнодорожного вокзала был задержан главный курьер, который железнодорожным поездом сообщением «Москва – Одесса» прибыл в Киев из Российской Федерации.

Был обнаружен план мероприятий по проведению в столице 14 мая марша под названием «Порошенко и Яценюка в отставку»

«Во время обыска по месту проживания курьера были изъяты у него тротиловые шашки по 200 граммов каждая и около 500 листовок с призывами к жителям столицы принять участие в протестных акциях 1 мая», - сказал Лубкивский.

По словам Лубкивского, был обнаружен план мероприятий по проведению в столице 14 мая этого года марша под названием «Порошенко и Яценюка в отставку».

«Этот план был получен курьером в Москве. Во время допроса установлено, что именно он является основным координатором указанных акций протеста, которые напрямую финансируются так называемым офисом бывшего премьера Украины Николая Азарова и экс-нардепов Царева-Олийныка, которые сейчас находятся в Москве», - заявил Лубкивский.

Ранее в Киеве прошли многотысячные митинги шахтеров. К ним присоединились парни спортивного телосложения в белых балаклавах. Позже горняки назвали их провокаторами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини