xcounter
Calendar Icon

Латынина: Единственная война, которая велась под «георгиевской ленточкой» - на Донбассе

03.05.2015 23:35

 

Единственная война, которую я знаю и которая велась под черно-оранжевым флагом георгиевской ленточки - это вот была необъявленная война на Донбассе, отметила в своей передаче «Код доступа» на «Эхо Москвы» российская журналистка Юлия Латынина.

«Символом победы в какой войне является георгиевская лента? Единственная война, которую я знаю и которая велась под черно-оранжевым флагом, это вот была необъявленная война на Донбассе.

Это была война, в ходе которой мы сбили Боинг, мы наводнили Донбасс маргиналами, которые грабят мирное население с криком «Мы спасаем вас от украинских фашистов!» И, кстати, даже не приросли этой территорией. То есть единственной целью этой войны было нагадить Украине, создать на ее территории Хамас.

И я просто боюсь, что очень много людей не приехало на это празднование, потому что они считают, что под соусом победы над фашистской Германией они будут принимать участие в торжествах по случаю «сбития» малазийского Боинга», отмечает журналистка.

«Мы будем праздновать победу во Второй мировой или в черно-оранжевой»

Также Латынина говорит, что использование «георгиевской ленточки» отдаляет Россию от празднования победы во Второй мировой войне: «Я напоминаю, что использование черно-оранжевой ленты не только отдаляет нас от всего мира, который празднует победу во Второй мировой войне (хотя, прежде всего России подобает в этот момент скорбеть о жертвах), но отдаляет нас и от многих других стран СНГ, потому что, например, в Молдавии внесен законопроект о наказании за ношение георгиевской ленты.

То есть мы должны выбирать: мы будем праздновать победу во Второй мировой или в черно-оранжевой? И, собственно, вот это странное состояние, которое охватило российское общество, очень хорошо характеризуется двумя другими инцидентами. Я имею в виду инцидент со знаменем на борту МКС и с байкерами в кожаных заклепках, бедных несчастных дядях в косухах и цепях, которых обидели и не пустили в Европу.

Ну, что случилось со знаменем Победы? Ничего страшного. 8 апреля передали знамя победы, состоялась торжественная церемония в ЦПК имени Юрия Гагарина. 14 апреля улетел «Прогресс», который должен был его передать. Дальше этот «Прогресс» сбился с курса и, вероятно, 9 мая упадет в Атлантический океан, что не является никакой стратегической проблемой, поскольку «Прогресс» - супернадежный корабль, такая история с ним происходит впервые».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини