xcounter
Calendar Icon

Яценюк: Экипировка подразделений быстрого реагирования милиции должна быть усилена

04.05.2015 15:56

 

Арсений Яценюк заявил, что необходимо усилить экипировку подразделений быстрого реагирования милиции бронежилетами, новыми средствами связи, автоматическим оружием. Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за событий в Киеве, в результате которых погибли двое сотрудников милиции, сообщает пресс-служба КМУ.

Яценюк обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей: «бронежилеты, новые средства связи, автоматическое оружие»: «То есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы».

Арсен Аваков сообщил, что обратится к Президенту Украины с тем, чтобы наградить погибших милиционеров посмертно.

«Наш ответ (организованной преступности - ред.) должен быть таким же, как сегодня утром - жестким и радикальным. Борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он напомнил, что у одного из погибших милиционеров остались трое детей, у второго - двое.

Глава Правительства и Министр внутренних дел обратятся к мэру с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье.

Он также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, предусмотренную законом.

Арсений Яценюк поручил начальнику киевской милиции встретиться с семьями погибших и помочь, чем возможно.

«8 - 9 мая нужно отработать так же, как и 1- 2»

По словам главы правительства, милиция вместе с Национальной гвардией эффективно отработала 1 и 2 мая. Такой подход необходим и в преддверии 8 и 9 мая, отметил он. «Мы сейчас находимся в таких условиях, что это должен быть ежедневный режим работы всей правоохранительной системы», - подчеркнул Глава Правительства.

Он напомнил, что сейчас начались тренировки в новой патрульной службе Украины и отметил необходимость обратиться к американским партнерам о помощи в обучении групп Корпуса оперативно-внезапного действия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини