xcounter
Calendar Icon

Кадровый разведчик прокомментировал ситуацию вокруг «Правого Сектора»

04.05.2015 16:53

 

Возникло недопонимание в ситуации с «правым Сектором», добровольческим силам разрешили сохранить свою самобытность при вхождении в состав армии, случившееся – промахи исполнителей, рассказал заместитель главы Администрации президента Украины и кадровый разведчик Андрей Таранов в интервью «Лига Новости».

Комментируя ситуацию вокруг «Правого Сектора» и блокады его базы в Днепропетровской области, Таранов отметил, что «возникло недопонимание на уровне исполнителей.

Есть решение президента - в Украине должны быть только официальные вооруженные формирования. Все остальные должны влиться по тому направлению, которое выберут для себя - МВД, Нацгвардия, СБУ, Минобороны, ВСУ.

В демократическом государстве не может быть незаконных вооруженных формирований, не может быть людей с оружием, которые никому не подчиняются, не имеют документов и разрешения на оружие.

Представьте, что в центре Киева появляются люди с оружием, которые заявляют, что они принадлежат батальону Х. При этом командование этого батальона заявляет, что эти люди к ним отношения не имеют».

«Кто-то, где-то, кого-то не до конца услышал и понял»

При вхождении в состав официального ведомства добровольческие формирования сохраняют свою структуру: «что касается того, что происходит в Днепропетровской области (вокруг базы Правого сектора в конце апреля - ред.), где заместитель начальника Генерального штаба Бессараб общается с народным депутатом Дмитрием Ярошем...

Условия таковы: подразделения, которые вливаются в официальные ведомства, сохраняют свою самобытность, останутся отдельным подразделением, такая договоренность достигнута. То, что случилось вокруг базы Правого сектора - думаю, это эксцесс исполнителя. Кто-то, где-то, кого-то не до конца услышал и понял. Думаю, ситуация быстро разрешится и все будет хорошо».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини