xcounter
Calendar Icon

В Киеве стартовал научный проект со множеством западных партнеров

05.05.2015 18:32

Ярослав Кологривов
Ярослав Кологривов

У научного парка «Киевская политехника», который занимается внедрением инноваций в Украине, есть уже 111 инвесторов. Об этом в интервью FaceNews рассказал генеральный директор научного парка Ярослав Кологривов.

«Сегодня на базе научного парка уже есть 111 партнеров. Большая часть украинских, но целый ряд — из Америки, Европы, есть даже из Австралии. Это потенциальные резиденты городка», – отметил он.

По словам ученого, организаторы проекта пытаются добиться того, чтобы в нем участвовал коллективный инвестор.

«Чтобы был не один и не два инвестора, которые потом будут форматировать под себя деятельность этого городка, а коллективный инвестор, где наш голос будет самым сильным, самым громким. Где мы, КПИ, будем задавать правила игры. Потому что у нас есть определенная философия того, как это должно развиваться, и никакой бизнес не должен на это повлиять», – рассказал Кологривов.

У научного парка «Киевская политехника», который занимается внедрением инноваций в Украине, есть уже 111 партнеров

Директор парка отметил, что с ними работают единомышленники, которые видят, как все будет развиваться.

«У нас есть правила: любой инвестор, который инвестирует в Polyteco Science City, становится частично владельцем этого всего, но на него распространяются правила, как пользоваться, и кто может в субаренду использовать эти помещения», – подытожил он.

Подробнее об инновационной системе Sikorsky Challenge и научном городке Polyteco Science City читайте в материале «Украинские изобретатели могут дать фору Силиконовой долине. Инвесторы вложили в их стартапы $2 млн». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини