xcounter
Calendar Icon

В июне мы получим индекс потребительских цен под 60% – экс-министр экономики

09.05.2015 16:36

Сергей Терехин
Сергей Терехин

При объявленной главой Нацбанка Валерией Гонтаревой учетной ставке в стране можно заниматься только наркотиками, оружием и проституцией. Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-министр экономики Сергей Терехин.

«Рост экономики замедляется, и инфляция замедляется тоже, потому что покупают меньше. Когда меньше покупают, меньше спрос — меньше и предложение получается. Что в нашем случае делать? Вчера опубликовали, что в апреле этого года по сравнению с апрелем 2014-го индекс потребительских цен 46%. То есть, чтобы поесть, пожить, заплатить коммуналку, и приехать из пункта А, где вы живете, в пункт Б, где вы работаете, вам нужно потратить на 46% больше», - напомнил экономист.

Терехин уточнил, что это кумулятивные усилия не только Нацбанка, но и украинского правительства.

Терехин подсчитал возможный индекс потребительских цен в мае

«Последнее с 1 мая еще подняло тарифы, которые еще не вошли, понятно, в этот подсчет индекса. В следующем месяце мы его получим под 60% наверное, если сравним с маем прошлого года», - подытожил он.

Больше читайте в материале FaceNews «Сергей Терехин: Со ставкой Гонтаревой банки могут кредитовать только оружие, наркотики и проституцию». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини