xcounter
Calendar Icon

Госдеп США: У России есть последний шанс начать выполнять Минские соглашения

18.05.2015 18:12

 

У России есть последний шанс начать выполнять Минские соглашения, заявил директор пресс-службы Государственного департамента США Джефф Ратке во время пресс-конференции в Вашингтоне, передает Голос Америки.

«Как сообщил госсекретарь США на совещании министров иностранных дел стран-членов НАТО, состоявшемся в турецкой Анталии на этой неделе, наступил решающий момент, когда Россия и сепаратисты могут сделать шаги в соответствии с Минскими соглашениями. Руководство Украины продолжает выполнять свои обязательства, предусмотренные этими договоренностями», - сказал Ратке.

Представитель Госдепартамента заверил в поддержке Белым домом целостности Украины

По словам представителя Госдепа, визит помощника госсекретаря Виктории Нуланд в Киев, ее переговоры с премьер-министром и президентом Украины подтверждают полную и безусловную поддержку Соединенными Штатами правительства Украины, суверенитета и территориальной целостности этой страны.

«Мы стоим плечом к плечу с народом Украины и заявляем о нашей твердой приверженности принципу единства Украины, включая Крым и все остальные регионы страны», - отметил Ратке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини