xcounter
Calendar Icon

Российский сенатор купил крупнейший особняк в Лондоне (фото)

26.05.2015 14:27

Лондонское поместье Гурьева
Лондонское поместье Гурьева

Член Совета Федерации ФР от Мурманской области Андрей Гурьев купил поместье Уитанхерст в Лондоне, которое является самым большим в стране после Букингемского дворца. Об этом пишет на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный со ссылкой на статью в «Нью Йоркере».

Стоимость поместья оценивается в $450 млн.

«С 2008 года поместье ремонтируют — достраивают оранжерею и какие-то подземные катакомбы с бассейном, домашним кинотеатром, комнатами прислуги и т.д», — пишет Навальный.

Кроме особняка, у Гурьева в Лондоне есть квартира. «Речь идет о трехэтажной квартире в одном из элитных жилых комплексов. Квартира была приобретена в 2008 году за 7 миллионов фунтов. Тоже записана на офшор из BVI, находящийся по тому же адресу, что и офшор для замка», — написал Гурьев.

 

Стоимость поместья оценивается в $450 млн

Кроме того, недалеко от Гурьева в Лондоне живет сын главы РЖД Андрей Якунин.

Андрей Гурьев считается владельцем «Фосагро» — химического холдинга, производящего удобрения и агрохимикаты. Его состояние Форбс оценивает в $3,5 млрд. У Гурьева в «Фосагро» более 70% доли. Другим крупным акционером (около 15%) «Фосагро» является Владимир Литвиненко, ректор Горного университета в Петербурге, где защищал кандидатскую Путин. Он также руководил петербургскими предвыборными штабами Путина на протяжении нескольких сроков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини