xcounter
Calendar Icon

НАТО: Проверки боеготовности РФ - масштабнейшие учения со времен холодной войны

29.05.2015 13:21

Внезапная проверка боеготовности в Приморье
Внезапная проверка боеготовности в Приморье

Под видом внезапных проверок боеготовности Россия проводит самые крупные военные учения со времен холодной войны, считают в НАТО. Подобные "проверки" были использованы для маскировки действий по аннексии Крыма, поддержки сепаратистов на востоке Украины, а также для масштабного усиления военного присутствия на украинской границе, заявил замгенерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу.

Россия решила использовать силу для достижения своих стратегических целей, и это служит поводом для серьезной озабоченности как со стороны Украины и прочих стран, соседствующих с РФ, так и других государств мира, отметил Вершбоу. По его мнению, действия РФ подрывают правовую систему последних десятилетий, принесшую мир и процветание многим миллионам людей.

"Мы приводим НАТО в позицию силы"

В связи с действиями России НАТО проводит самое масштабное усиление коллективной безопасности со времен холодной войны, сообщил Вершбоу. В частности, в значительной мере усилено военное присутствие на восточных границах альянса, удвоен контингент сил быстрого реагирования НАТО - NATO Response Force (NRF).

"Мы приводим НАТО в позицию силы", - заявил Вершбоу. По его мнению, это "лучший способ защитить наших союзников, а также лучшая основа для нахождения общего языка с Россией и поддержки таких наших партнеров, как Украина". Замгенсека альянса заверил, что Киев может рассчитывать на поддержку НАТО. Он выразил уверенность в том, что, если Украина проведет необходимые реформы, то при поддержке альянса и международного сообщества в целом она сможет встать на путь к лучшему будущему.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини