xcounter
Calendar Icon

Дипломат объяснил, на какой крючок посадили Путина в Приднестровье

29.05.2015 20:28

 

Украинский дипломат, эксперт по вопросам безопасности и геополитики Центра исследования России Борис Базилевский отмечает, что денонсация Украиной договора с Россией о военном транзите не означает запрет на пролет над Украиной военно-транспортных самолетов, если соседняя страна захочет с их помощью вывозить или завозить боеприпасы. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

По словам эксперта, решение о денонсации Украиной договора просто переключает ответственность за вероятный провоз военных грузов с Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины на плечи Государственной авиационной службы Украины.

Базилевский считает, что этим решением Украина посадила руководство России «на крючок». «…За провоз грузов будет нести ответственность Госавиаслужба Украины, ведь обращение будет проходить к нашей и Госавиаслужбе Молдовы… Здесь просто тактический крючок (на который посадила Украина российское командование). Хоть Госавиаслужба не может запретить полеты, может требовать список того, что собираются перевозить, количество, что именно, организовывать проверки», - сказал дипломат.

Напомним, Украина на прошлой неделе расторгла пять военных соглашений с Россией. Под денонсацию попали, в частности, соглашения о сотрудничестве в военной области, о сотрудничестве в области военной разведки, об охране секретной информации, о военных межгосударственных перевозках и расчетах за них и соглашение о транзите российских войск через Украину в непризнанную Приднестровскую республику. Россия уже негативно отреагировала на инициативу украинских депутатов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини