СБУ накрыла банду взяточников на одесской таможне
![]() |
Спецподразделением по борьбе с коррупцией УСБУ в Одесской области прекращена деятельность организованной преступной группы таможенников и пограничников.
Об этом информирует пресс-служба СБУ.
«Группа систематически требовала и незаконно получала деньги за беспрепятственный таможенный контроль и пропуск через государственную границу граждан Молдовы», - отметили в ведомстве.
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и пограничниками службы задержали «на горячем» старшего государственного инспектора таможенного поста «Белгород-Днестровский» и двоих прапорщиков Белгород-Днестровского пограничного отряда.
Кроме того, задокументированы факты получения взяток другими работниками ГПСУ и ГФСУ в Одесской области.
«СБУ установила, что на пунктах пропуска через украино-молдавскую границу вымогательство и коррупционные действия происходили на постоянной основе. Инспектор передавал взятку старшему смены, старший смены заносил часть начальнику отдела таможенного оформления, который в свою очередь делился с начальником таможенного поста «Белгород-Днестровский» Одесской таможни», - сообщили в спецслужбе.
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются оперативные мероприятия.


Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом








