xcounter
Calendar Icon

Россия не может достроить корабли для флота из-за прекращения Украиной поставок комлектующих

07.06.2015 11:20

 

Россия не может завершить строительство ряда кораблей для нужд Военно-морского флота в связи с приостановкой поставок газотурбинных агрегатов из Украины. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая в Омске, передает ТАСС.

«Из-за прекращения поставки (газотурбинных агрегатов. - Ред.) мы не можем достроить надводные корабли для ВМФ», - сказал Рогозин.

Из-за прекращения поставки украинских комплектующих Россия не может достроить корабли для ВМФ

По его словам, в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее производились в Украине.

«Это прежде всего газотурбинные агрегаты. Мы планируем завершить эту работу (по импортозамещению) до 2018 года», - уточнил Рогозин.

Украинскими газотурбинными установками оснащаются, в частности, фрегаты типа «Адмирал Григорович»  и «Адмирал Горшков».

Отметим, ранее в мае стало известно, что Россия планировала, но не могла полностью отказаться от украинских турбин для своих новейших российских фрегатов, из-за принципиальной позиции николаевских турбиностроителей. Как известно, поставщик силовых установок «Зоря-Машпроект» из Николаева прекратил поставки в Россию в связи решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини