xcounter
Calendar Icon

В редакции «Вестей» проходит обыск, налоговики выломали дверь

18.06.2015 11:36

 

В редакции газеты «Вести» проводят обыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор издания Игорь Гужва.

«Итак, у нас снова обыск: пришли люди, назвались налоговой милицией, выломали двери, ворвались в помещение, забаррикадировались, юристов не пускают», – написал он.

По словам Гужвы, в настоящее время помещение полностью заблокировано.

«Юристов и адвокатов холдинга, а также других работников, захватчики внутрь не пускают. Заявляют, что представляют налоговую милицию и имеют постановление суда на обыск по делу ООО «Вести масс-медиа» (хотя юридически эта компания по данному адресу не находится). Само постановление юристам не показывают. В этом помещении находится управляющая компания холдинга, а также редакции газеты «Вести» и журнала «Вести.Репортер». Таким образом, журналисты данных изданий не могут попасть на свои рабочие места», - отметил Гужва.

Отметим, ранее фискальная служба уже вызывала на допрос 242 сотрудников газеты «Вести».

В сентябре 2014 года в редакции «Вестей» Служба безопасности Украины (СБУ) начала проводить обыски. Тогда из редакции изъяли сервера, из-за чего прекратил работу сайт. Позже СБУ завела уголовные дела на редакцию.по обвинению в посягательстве на территориальную целостность страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини