Следующий глава СБУ не будет мощным политическим игроком – нардеп
![]() |
| Егор Фирсов |
Новый глава Службы безопасности не будет самостоятельным, мощным политическим игроком. Такое мнение в интервью FaceNews высказал нардеп от БПП Егор Фирсов, комментируя отставку Валентина Наливайченко.
«Говорят, что это будет или Грицак, или Таранов. Я хочу сказать – какая бы фамилия не была, эта фамилия не будет известна широкому спектру граждан Украины, эта фамилия будет четко подконтрольна президенту. Это не будет какой-то самостоятельный, мощный политический игрок формата Наливайченко или Саакашвили», – подчеркнул нардеп.
По словам парламентария, кем бы ни был новый глава СБУ, активисты должны продолжать следить за эффективностью его работы.
«Сдаваться не стоит. Несмотря на то, что я голосовал против отставки Валентина Наливайченко, это не значит, что мы не будем мониторить деятельность нового главы СБУ. На любые круглые столы, которые мы организовывали, Валентин Наливайченко приходил. Все время реагировал на депутатские запросы и на запросы журналистов. Мы будем тщательно мониторить и смотреть, как это будет делать новый глава», - подытожил политик.
Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко назначил временно исполняющим обязанности главы силового ведомства заместителя главы СБУ Василия Грицака.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











