xcounter
Calendar Icon

Украина выплатит проценты по «взятке» Януковича

20.06.2015 11:44

 

Украина выплатит России почти 75 миллионов долларов процентов по двухлетним еврооблигациям в три миллиарда долларов, выпущенным в декабре 2013 года во время президентства Виктора Януковича. Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько, передает «Корреспондент».

«В настоящее время с целью обеспечения конструктивного хода переговоров (по реструктуризации долга) Украина продолжит обслуживать долги, в том числе она осуществит следующий платеж 22 июня по еврооблигациям, которые подлежат погашению в декабре 2015 года», – сказала министр.

«И так же мы платим 75 миллионов долларов по так называемым «российским» облигациям», – сказала она.

Украина приравнивает еврооблигации по российскому  кредиту в 3 млрд долларов к другим выпускам суверенных еврооблигаций страны

Яресько уточнила, что срок выплаты приходится на 20 июня, но так как это не банковский день, то выплата будет произведена в понедельник, 22 июня.

Она подчеркнула, что Украина по-прежнему приравнивает эти еврооблигации к другим выпускам суверенных еврооблигаций страны.

«Мы с первого дня считали и считаем эту еврооблигацию, как и все суверенные еврооблигации до 2014 года, одинаковыми, и включили в периметр долговой операции. Работаем на равных условиях», – сказала министр.

Яресько напомнила, что ранее на этой неделе Украины заплатила 39 миллионов долларов по еврооблигациям с погашением в 2016 году.

Как сообщал FaceNews, Петр Порошенко охарактеризовал российский кредит в 3 млрд долларов как «взятку», которую его предшественник Виктор Янукович получил от Москвы за отказ от евроинтеграции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини