xcounter
Calendar Icon

В«ДНР» хвастают, как ахметовские заводы трубят на благо «республики»

05.07.2015 19:11

 

 

Донецкий и Енакиевский металлургические заводы возобновили производство после длительной горячей консервации и сейчас наращивают производство. Об этом заявил так называемый "начальник управления стратегии развития промышленности администрации главы "ДНР" Евгений Лавренов, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.
По словам Лавренова, ДМЗ на сегодняшний день работает приблизительно на 40 процентов от плановой мощности и не испытывает дефицита кокса. Он добавил, что для сегодняшней доли производительности в "республике" добывается достаточно коксующихся углей, однако для выхода предприятий металлургии на плановое производство, необходимо увеличить их добычу или импортировать кокс. «Увеличить добычу в четыре раза, для того, чтобы мы могли себя обеспечить им – это, скорее всего, перспективы будущих двух-трех лет», — сказал Лавренов.
В сообщении отмечается, что Донецкий и Енакиевский метзаводы являются "крупнейшими градообразующими предприятиями черной металлургии Донбасса". 
Как сообщалось ранее, так называемый "глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко 23 июня в Горловке заявил, что Енакиевский металлургический завод, официально принадлежащий СКМ Рината Ахметова, является государственным предприятием "республики".

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини