Кабмин выделит силовикам лишь 5,5 млрд грн из 17,5 необходимых
![]() |
Глава украинского правительства Арсений Яценюк 10 июля сообщил, что Кабинет министров сможет выделить на силовые и правоохранительные ведомства в текущем 2015 году только 5,5 миллиардов гривень из 17,5 необходимых. Такое заявление он сделал на расширенной коллеги Министерства внутренних дел.
«Общий бюджетный запрос всех правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины до конца текущего года составляет 17,5 млрд грн, которых негде взять. С министром финансов Украины и с руководителями силовых ведомств мы провели перекалькуляцию и пока остановились на цифре 5,5 млрд грн», - отметил премьер, сообщает «Бизнес».
Глава Кабмина заявил распорядителям бюджетных средств о том, что всем нужно урезать расходы до минимума. Денежные средства, по его словам, должны быть перераспределены и переданы в Министерство обороны, Национальной гвардии, МВД, СБУ и пограничникам.
Яценюк также отметил, что вопрос национальной безопасности - сегодня номер один.


Франція розпочинає підготовку українських пілотів на винищувачах Rafale: коли чекати перші літаки?
Розкрито таємницю хронічної втоми: як діагностика розладів сну може змінити життя
"Кораблі-вбивці": як старі судна повільно нищать українських моряків
Заморожена індичка проти штучного інтелекту: чому рутина перемагає футурологію
Від "Веркону" до заводу Горького: Історія київського верстатобудівного гіганта
Зустріч Зеленського з Путіним: чи є шанс на переговори та чи готові європейці надсилати війська?
«Це порятунок від невідомості»: Киянка про переїзд з дитиною на Черкащину для зимівлі
Як Нобелівські лауреати ледь не зруйнували світову фінансову систему: урок LTCM 1998














