xcounter
Calendar Icon

Россия демонстративно отворачивается от оккупированного Крыма

15.07.2015 22:25

 

Министерство по делам Крыма будет ликвидировано.

Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Росбалт.

По мнению Медведева, интеграцию Крыма в РФ в дальнейшем можно возложить на Минэкономразвития.

Кроме того, премьер предложил создать правкомиссию по делам Крыма и Севастополя. При этом глава Минкрыма Олег Савельев мог бы стать секретарем организации.

Известно, что Путин согласился упразднить министерство.

Говоря о министерствах по развитию Дальнего Востока и Северного Кавказа, Медведев заметил: "Учитывая, что эти министерства решают очень большие задачи, рассчитанные на десятилетия, если речь вести о Дальнем Востоке, где огромные программы развития, где предстоит решить большое количество социально-экономических задач, там, по всей вероятности, было бы правильно сохранить существующую систему управления, когда существует министерство и курирующий вице-премьер. Он же полпред президента".

Ранее СМИ сообщали, что указ о ликвидации Министерства по делам Крыма подготовлен, его глава Олег Савельев перейдет на работу в правительство.

"Указ о ликвидации Минкрыма готов, и, по нашей информации, находится на подписи у президента", — сказал один из собеседников агентства РИА Новости, знакомый с ситуацией. Он пояснил, что министерство создавалось на трудный переходный период с целью обеспечить интеграцию Крыма.

"Теперь этот процесс завершен, и Крым стал частью страны", — добавил источник в аппарате.

Позднее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Министерство по делам Крыма выполнило свою работу.

"На сегодня министерство выполнило эту свою функцию. Тем более на уровне Российской Федерации идет реструктуризация и оптимизация федеральных структур. На мой взгляд, с ним можно было бы безболезненно расстаться", — сказала сенатор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини