xcounter
Calendar Icon

Военэксперт рассказал, сможет ли Россия захватить Украину за 3 дня

25.07.2015 09:44

 

Россия блефует, угрожая завоевать Украину за 3-5 дней.

Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал военный эксперт Юрий Колесников.

«Если Украина объявит войну России, то россиянам повезет, если она закончится в Ростове на рубеже реки Дон. Украина за эти полтора года еще ни разу не воевала в полную силу. Первый полноценный удар ВСУ нанесли только под Марьинкой, и мы знаем, чем это закончилось - нашей победой и провалом сепаратистов», - напомнил Колесников.

По его мнению, весь прошлый год у наших бойцов был психологический барьер.

«Мы думали, раз они участвовали в 2 чеченских войнах, значит у них огромный опыт, а мы-то воюем впервые. Нам казалось, что у них больше армия, техника поновее, а значит, они сильнее и нам нечего пытаться их победить. Но мы ошибались. Они всегда воевали «пушечным мясом», то есть, брали количеством, а не качеством. Хотя и количеством там не пахнет. Если они хотят взять Украину, то им просто нечем сделать это», - убежден эксперт.

«Вы думаете, почему Путин уже отдал в Забайкалье территорию размером в полтора Крыма? Почему в Хакасии в этом году впервые не окапывались против пожаров? Москва сдает эти территории, потому как видит, что им это больше не принадлежит. Японцы уже послали подальше Медведева с его претензиями на Курилы. Он обиделся, но ничего не сделал. А что он может сделать, если у Японцев 254 новейших боевых корабля не младше 2010 года (тогда была последняя модернизация флота), а у России - 67 устарелых, из которых нормальный только один, а остальные забыли, что такое открытое море? Мы придумали себе непобедимую и легендарную российскую армию. Таковой была советская армия, но не российская», - подчеркнул он.

Кроме того, Колесников отметил, что для захвата Украины России необходимо 1-1,5 млн солдат. «А сейчас у них около 300 тысяч человек личного состава. Думаете, 300 тысяч человек смогут нам противостоять? Россия действительно могла взять Украину в мае прошлого года, но сейчас уже нет. Так что все рассказы Нарышкина о том, что они Украину покорят за 3 дня – это бравада для запугивания Запада. Уже только Запада, а не нас. Мы увидели цену российской армии, и она оказалась невысока», - резюмирует эксперт.

Напомним, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что Россия в случае прямого вооруженного противостояния готова победить Украину за 3-5 дней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини