xcounter
Calendar Icon

Азаров не взял Януковича в «правительство в изгнании»

29.07.2015 17:20

 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который уже более года как сбежал в Россию, создает так называемый «Комитет спасения Украины». Его презентация состоится в четверг, в московской гостинице «Украина». На ней будет представлен «альтернативный кандидат в президенты Украины», заявил «Газете.Ru» представитель Азарова.

По информации издания, им станет бывший нардеп Владимир Олейник, а сам Азаров станет альтернативным премьером.

Организация Азарова собирается «составить альтернативу украинскому правительству», описывает российского СМИ цель структуры. На презентации будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины, заявил пресс-секретарь Азарова Сергей Заворотный.

Бывшего депутата Верховной Рады Украины, экс-регионала Владимира Олейника представят как «альтернативного кандидата в президенты Украины», «премьер-министром» станет Николай Азаров, а «альтернативным министром экономики» станет бывший нардеп Игорь Марков. По информации издания, информационную поддержку будет оказывать бывший ведущий канала «Интер» Юрий Кот.

По информации «Газеты.Ru», Азаров и его команда согласовали проект с российским руководством. При этом фамилия беглого экс-президента Януковича в «альтернативном правительстве» Азарова не значится.

Политолог, руководитель фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко считает, что Азаров просто пытается показать свою «нужность». Эксперт считает, что каких-то серьезных практических результатов от подобных проектов ждать не стоит. «В Украине и так есть оппозиционное правительство, которое генерирует свои идеи. К тому же кому они собираются давать советы здесь, находясь в России? Ну, например, будет он критиковать Яценюка. Выйдет несколько публикаций в прессе и все».

Политолог считает, что серьезного влияния у бывшего премьера быть уже не может: «Часть вины за то, что происходит в стране, лежит на нем. Он упустил шанс, хотя мог бы сделать многое».

Директор Киевского института глобальных стратегий Вадим Карасев также считает, что Азаров и его товарищи могут использоваться в пропагандистских целях для того, чтобы еще раз напоминать о том, к чему привел «майдан» в Украине. «Думаю, первопричина в том, что Азаров ищет, чем заняться. Он думал, что вскоре сможет вернуться в Украину, но это время не приходит. На родине же у него рейтинг нулевой».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини