xcounter
Calendar Icon

Экперт рассказал, когда закончится война в Донбассе и кому она выгодна в Украине

29.07.2015 20:47

 

Война на Донбассе не закончится, пока она выгодна украинским олигархам и политикам.

Такое мнение выразил координатор Комитета патриотических сил Донбасса Сергей Гармаш сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает «ОстроВ».

«Мы видим, что государство не хочет вырабатывать конкретную стратегию разрешения конфликта на Донбассе. Пока эта война выгодна нашим олигархам и нашим политикам, - она не закончится. И мы должны это понимать и требовать прозрачности и логичности в принятии решений», - сказал он.

С. Гармаш отметил, что на оккупированной территории Донбасса не должны работать украинские предприятия и платить налоги и зарплаты оккупационному режиму.

«Если это оккупированная территория, то на ней не должны работать наши предприятия, они не должны выплачивать зарплаты гражданам так называемых «ДНР» и «ЛНР». Украина не должна решать их социально-экономические проблемы, - сказал он.

"Создается впечатление, что высшее руководство страны заинтересовано в функционировании Донбасса как серой зоны, где санкционированные властью олигархи делают бизнес в режиме контрабанды, без контроля украинских фискальных органов", - заявил общественник.

"Когда нам говорят, что за счет предприятий, работающих на оккупированной территории на 50% наполняется бюджет донецкой области, то давайте посмотрим потери, которые Украина ежедневно несет от этой войны. Давайте положим на весы жизни и здоровье наших воинов и мирных жителей и сопоставим эти цифры. Никакая экономическая целесообразность не может оправдать, по сути, финансирование терроризма", - заявил Гармаш.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини