xcounter
Calendar Icon

Российский экс-премьер дал оценку санкциям Запада против РФ

04.08.2015 07:30

 

Бывший премьер-министр России, один из лидеров оппозиции Михаил Касьянов считает, что западные санкции очень эффективны, потому что создают сильные проблемы для российской власти.

Об этом Касьянов сообщил в интервью УП.

Бывший премьер отметил, что санкции Запада ничего не дают для глобального коллапса России.

«Но они, конечно, создают проблемы для российской власти очень сильно. Особенно проблемы в способности рефинансировать свои долги, возможности рефинансировать инвестиции, в доступе к технологиям в нефтегазовой сфере и в добыче. Сейчас еще новые ограничения в этих же сферах введены. Добыча в Арктике сталкивается с большими проблемами», — сказал Касьянов.

«В России затухающие нефтяные скважины. Путину нужны новые месторождения, иначе уровень добычи нефти и газа будет просто падать. Нет оборудования для поддержания дебета скважин. Все оборудование — американское и канадское. Все закачки, горизонтальное бурение — это все не наше, оборудование все импортное. А на все это теперь — ограничения. Конечно, это не приводит к единовременному коллапсу. А российские граждане именно так воспринимают проблемы: рубль за три дня ба-бах — и все перепугались, но если плавно падает, то будем терпеть», — отмечает бывший премьер-министр РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини