xcounter
Calendar Icon

Путин начал отчаянно продавать себя Западу - Пионтковский

04.08.2015 18:36

 

Российский политолог, бывший член Координационного Совета опозиции РФ Андрей Пионтковский уверен, что президент Владимир Путин уже убедился в провале своей «украинской авантюры» и теперь пытается помириться с Западом.

Об этом эксперт рассказал в комментарии изданию Новости Украины – From-UA.

«Путин уже достаточно открыто объявил через своих пропагандистов и через заявления высших руководителей государства — какая война с Западом, какая конфронтация? Мы моська по сравнению с натовским слоном! И вот для того, чтобы как-то договориться с Западом, перейти к мирному сосуществованию, Путин отчаянно пытается себя продать Западу — что он важен, что он принес пользу в решении иранской проблемы, что без него невозможно решить проблему ИГИЛа. У него есть там целая серия купленных высочайшего уровня экспертов-пропагандистов. На него работают и Киссинджер с Бжезинским, не говоря уже о других «по мелочи». Этот хор экспертов в Вашингтоне, которые говорят о том, что «нам нужны русские, нельзя доводить Путина, нельзя загонять его в угол, надо помочь ему спасти лицо в Украине» - вот он и пытается на это отчаянно работать», - утверждает политолог.

При этом, оценив так называемый план президента России Владимира Путина по борьбе с «Исламским государством», Пионтковский заявил, что это чистейшая демагогия.

«Эта инициатива провалилась. Лавров встречался с королем Саудовской Аравии и эмиром Катара, и никто из них не поддержал эту инициативу…», - заявил он.

Пионтковский также прокомментировал ситуацию с объявленной КТО на Северном Каказе, отметив, что Россия таким образом пытается самоутвердиться.

«На Северном Кавказе уже 20 лет идет война, которая начиналась как война чисто сепаратистская — война Чечни за независимость. А в результате нашей политики она переросла в войну исламистскую против России, которая ставит себе целью не независимость от России, а установление во всем мире всемирного халифата. Она идет с разной интенсивностью. Все последние годы это стандартная картинка в российском телевидении, в прямом эфире в новостях прайм-тайм: подкатывает танк к какому-то жилому дому, потом нам сообщают, что там какие-то террористы, которые отказываются сдаться, - и их уничтожают. Это стандартная практика, в которой, между прочим, заинтересованы и силовые структуры. Они процветают на этом, усиливают свое влияние. Это один из факторов, безусловно, ведущий к дестабилизации Российского государства», - рассказывает политолог.

Говоря о наличии ресурсов у России для борьбы с ИГИЛ в мире и на Северном Кавказе, в частности, Пионтковский обращается к опыту взаимоотношений РФ с Чечней.

«Одну войну Россия уже проиграла в Чечне, и она платит дань как победителю режиму Кадырова. Никаких больших перспектив в успехе российской политики на Кавказе я не вижу. Любая политика, рассчитывающая на успех, должна быть привлекательной. А чем может привлечь кавказское население Москва? Она делает ставку на абсолютно коррумпированные элиты местных республик, в Москве каждый день происходят массовые антикавказские, антимусульманские экстремистские выходки. Да и не уважают Москву на Кавказе — кто же будет уважать государство, которое проиграло войну и платит дань победителю?», - задает риторический вопрос Пионтковский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини