xcounter
Calendar Icon

Белорусу-участнику АТО отказались давать убежище в Украине

11.08.2015 15:34

Миграционная служба отказалась давать убежище белорусу (Фото: Facebook Рустам Док)
Миграционная служба отказалась давать убежище белорусу (Фото: Facebook Рустам Док)

Государственная миграционная служба Украины отказалась предоставить статус беженца белорусу, который является участником АТО и воюет на Донбассе.

«История с миграционкой получила логическое и вполне логичное продолжение. Ждал я, ждал, когда мне дадут гражданство, но потом понял, что выполнять обещание власть не хочет, и решил легализироваться хотя бы временно, чтобы не депортировали», - написал он на своей странице в Facebook.

«После того, как я подал документы на беженство, сходил туда на одно интервью, где предоставил документы об участии в АТО, и на вопрос «что вам грозит по возвращению на родину» ответил «тюрьма или физическая рас права», мне назначили второе интервью на 13-е число. И вот, вчера, ВНЕЗАПНО пришло письмо из миграционной службы, где мне отказывают в принятии документов в связи с «необоснованностью оснований» и «отсутствием боязни преследования». Видимо, для миграционной службы смерть и тюрьма не являются чем-то страшным», – отметил боец.

При этом он сообщил, что ему предлагается обжаловать решение в пятидневный срок с момента подписания приказа. Однако письмо датировано 05.08, а пришло 10.08.

«Ну что ж, война так война, дорогая миграционка. Хватит уже пилить баблище, брать взятки и давать беженство ворам в законе, пока иностранцы умирают и теряют здоровье на фронте. Будем вас шатать», - подытожил белорус.

 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини