xcounter
Calendar Icon

В Германии найдены останки 30-тонного динозавра (фото)

20.08.2015 20:42

 

В Германии в городе Ребург-Локкум в карьере по добыче камня палеонтологи обнаружили останки весившего 30 тонн динозавра, относящегося, предположительно, к роду маменчизавров. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

 

В длину ступня животного достигает 1,2 метра, а отпечатки от нее образовали след на земле глубиной 43 сантиметра. Как отмечают ученые, в Европе это первое открытие подобного рода. Ранее таких животных находили в основном на востоке Евразии, информирует news.еizvestia.com.

Палеонтологи добавляют, что в районе обнаружения останков животного ученые зафиксировали несколько следов его ступней, расположенных на больших расстояниях друг от друга.

Это может означать, что динозавр изменил привычную для него прямолинейную траекторию перемещения и отклонился в другую сторону. Всего в карьере найдено около 90 следов динозавров, возраст которых оценивается в 145 миллионов лет.

Первые останки маменчизавров обнаружены в 1952 году в Китае. Эти животные имеют самую длинную шею (предположительно, до 15 метров) среди известных науке динозавров.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини