КНДР заявила о готовности к тотальной войне с Южной Кореей и попросила помощи у России
![]() |
Министерство иностранных дел КНДР заявило, что готово к «тотальной войне» с Южной Кореей ради защиты государственного строя, который выбрал сам народ. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство «Ренхап».
«Наша армия и народ готовы не просто к ответным действиям или возмездию: наш народ готов к полномасштабной войне, чтобы ценой жизни защитить выбранный им строй», — заявили в ведомстве.
При этом посол Северной Кореи в России Ким Хен Чжун заявил, что КНДР рассчитывает на поддержку России и всего остального мира в разрешении очередного корейского кризиса, сообщают РИА «Новости».
«Не только Россия, но, надеемся, что весь мир поймет истинную суть нынешнего инцидента и внесет свой вклад в разрядку положения на Корейском полуострове», — заявил посол, отвечая на вопрос, надеется ли КНДР на поддержку России.
Накануне Южная Корея впервые за 11 лет включила на границе громкоговорители с сообщениями, направленными против политики Пхеньяна, после чего со стороны Северной Кореи был открыт огонь. Позднее корейская народная армия получила приказ от лидера КНДР Ким Чен Ына привести в полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления.


Система відеоспостереження Flock: інструмент безпеки чи загроза приватності?
Знищення ворожих Су-24 у Криму та атаки на "тіньовий флот" РФ: ключові події українського спротиву
Суд заборонив публікацію розслідування про брата очільника ДБР: 143 квартири у Харкові за безцінь
«Скорпіон» на службі України: як хорватські роботи розміновують поля
Від волонтера до обвинуваченого: розслідування стрімкого злету і падіння комбрига Лучанова
Призначення Хмари: Президентський фінт чи юридична пастка?
Україна без міністра оборони: парламентські канікули та обхід закону
Останній рік у Міноборони: Михайло Федоров про виклики, технології та плани на майбутнє













