xcounter
Calendar Icon

Российский журналист: Новый Майдан в Украине неизбежен

29.08.2015 22:22

 

Я никогда ничего не советовал украинцам и Украине. Для них я - иностранец, к тому же - гражданин страны, которая воюет с ними. Но сегодня у меня была встреча с журналистом с Винницкого радио, и хотя обычно я стараюсь мягко отказаться от интервью (ну, я же - не политический деятель, а всего лишь - журналист, и задачи у меня соответственные, противоречащие законам пиара), тут - решил согласиться. И, как выяснилось - не зря, пишет на своей страничке в  Фейсбук российский журналист Саша Сотник.

После этого разговора с журналистом из Украины возникло всеобъемлющее понимание той исторической ситуации, в которой оказалась и Россия, и Украина.

Дело в том, что с самого 1917 года мы живем в нелегитимном государстве. А с 1991 года - в постсоветских государствах, которые подвергались естественной коррозии коррупционного разложения. И Путин в этом смысле - логичная фигура в России. И Володин абсолютно прав, когда говорит: "Путин - это Россия". Да, это так. Путин - это и есть олицетворение коррозии, коррупции и нелегитимности в эпоху абсолютного разложения постсоветской системы. Уйдет Путин - разрушится система. Рухнет сама, потому что он - ее последняя подпорка.

Полагаю, что новый Майдан в Украине неизбежен. По той причине, что "революция достоинства" не достигла своих целей. Проще говоря, олигархат не ушел из власти в Украине. А именно этого и добивались украинцы на Майдане.

Мы с Украиной в историческом смысле плывем параллельно, просто - на разных витках общественного сознания.

России необходимо переучредить государство. Созвать Учредительное собрание и, наконец, объявить себя государством. А потом - провести жесткую люстрацию. Вплоть до того, что если кто-то будет противиться - насильно вытаскивать за шиворот "на свет".

Украине необходимо, наконец, сделать то же самое. При нынешних вцепившихся во власть олигархах никакая люстрация невозможна. Задачи этой процедуры естественным образом вступают в противоречие с интересами олигархов, поэтому они будут саботировать и смягчать люстрацию до самого минимума. Не думаю, что это отвечает интересам граждан Украины.

Что касается России - я бы не допускал до власти Ходорковского ни при каких условиях. Приход МБХ в Кремль - гарантия выживания олигархии в России.
Этого нельзя допустить.

Только Учредительное собрание. Только смена системы, основной целью которой должно быть обслуживание и служение интересам рядового гражданина России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини