xcounter
Calendar Icon

Порошенко на саммите ООН: Украина столкнулась с новым видом нищеты (видео)

27.09.2015 20:42

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ежедневно Украина тратит на войну на Донбассе $5 млн.

Об этом Порошенко заявил на саммите ООН по устойчивому развитию в Нью-Йорке, передает Апостроф.

"Каждый день война на Донбассе обходится нам в 5 млн долларов, которые мы могли бы инвестировать в устойчивое развитие страны", - заявил он.

Порошенко также рассказал, что из-за агрессии России Украина потеряла около пятой части своего экономического потенциала.

По его словам, конфликт на Донбассе и аннексия Крыма привели к тому, что страна столкнулась с новым видом нищеты.

"В результате агрессии Украина пришла к новой форме нищеты. Внезапной или не ожидаемой нищеты, от которой страдает жизнь около 1,5 млн внутренних переселенцев", - рассказал Порошенко.

По его словам, до начала агрессии Украина смогла в три раза сократить уровень нищеты, но из-за сегодняшних обстоятельств этот уровень снизится.

"Мы также укрепили систему охраны здоровья матерей, почти вдвое снизили смертность детей, сократили количество больных ВИЧ СПИД, добились прогресса в борьбе с туберкулезом. Мы продолжаем работу в развитии образования и содействия гендерному равенству и обеспечения экологической устойчивости", - отчитался Порошенко по реализации глобальной стратегии ООН.

Глава Украинского государства подчеркнул, что устойчивое развитие не возможно в условиях, когда продолжаются взрывы, когда убивают мирных людей.

"Укрепление всеобщего мира, содействие всеобщей свободы должно стать руководящей объединяющей силой в основе наших коллективных усилий", - подчеркнул Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини