Стало известно количество жертв авиаударов РФ в Сирии
![]() |
В результате российских авиаударов в Сирии в среду погибли десятки людей, в том числе – мирные жители, женщины и дети.
Об этом сообщает Bild со ссылкой на сообщения местных правозащитников и активистов, передает «Украинская правда».
«Также в провинциях Хомс и Идлиб произошли тяжелые удары по городам и селам, которые удерживаются сирийской оппозицией. По данным сирийских организаций, которые наблюдают за соблюдением прав человека, погибли не менее 27 человек. Активисты в Сирии сообщают о более чем 65 погибших, среди них женщины и детим», – пишет издание.
Издание отмечает, что боевиков Исламского государства в этих городах нет.
Согласно сообщениям, российские бомбардировщики «Сухой» атаковали города группами из двух или четырех самолетов, их часто фиксировали на видео.
При этом использовались бомбы и ракеты были значительно сильнее тех, которые использует армия Башара Асада, отмечает издание.
Перед атаками и во время их над городами провинции Хомс кружили беспилотники.
Также в сети появились видео, на которых, вероятно, повстанцы пытаются сбить российские самолеты во время атаки.


Аналіз ринку: Волатильність зростає, експерти попереджають про можливі корекції
Українські дрони завдають нищівних ударів по російській інфраструктурі: від логістичних центрів до НПЗ
Єрмак з браслетом: Таємне відрядження на фронт та підозра у порушенні зобов'язань
Банківська система Росії на межі колапсу: росіяни масово знімають готівку, а санкції посилюються
Розслідування щодо «Скелі»: нові підозри медикам та хронологія подій
Подорож Центральною Явою: Від колоніальної спадщини до вулканічних ритуалів
Євро готується до кардинального оновлення: які обличчя та символи з'являться на нових банкнотах?
Безперервні атаки на Росії: від складів Wildberries до НПЗ та мобілізаційні заходи















