Coca-Cola, McDonald's и Visa требуют немедленной отставки Блаттера
![]() |
Одни из крупнейших спонсоров Международной федерации футбола - компании Coca-Cola, McDonald's, Visa и Anheuser-Busch InBev призвали к немедленной отставке Зеппа Блаттера с поста президента FIFA.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.
В частности, в компании Anheuser-Busch InBev сообщили, что находятся в тесном сотрудничестве с FIFA относительно реформирования организации, как один из представителей спонсоров.
При этом, в компании Coca-Cola отметили, что: "с каждым днем имидж и репутация FIFA продолжают тускнеть". "FIFA нужны немедленные и всеобъемлющие реформы, и это может быть достигнуто только за действительно независимого подхода", - сообщили в компании.
В McDonald's отметили, что "события последних недель продолжили ослаблять репутацию FIFA и общественное доверие к ее руководству".
Ранее сообщалось, что спонсор Чемпионата мира по футболу компания McDonald's выразила обеспокоенность ситуацией вокруг скандала, связанного с коррупцией среди руководства FIFA.
Также, акционеры немецкого концерна Adidas усомнились в целесообразности дальнейшего сотрудничества компании с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA).
Как известно, следственные органы США проводят антикоррупционное расследование в отношении ряда бывших и действующих сотрудников FIFA, которым вменяют причастность к многомиллионным коррупционным схемам.


Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни










