xcounter
Calendar Icon

Стало известно, от кого зависят выборы на Донбассе

05.10.2015 09:50

 

Выборы в зоне АТО находятся «в руках» Центральной избирательной комиссии Украины.

Об этом в Facebook сообщает Министерство информационной политики Украины.

«Согласно украинскому законодательству, ЦИК может отменить решение территориальной избирательной комиссии, устанавливать результат в случае невыполнения территориальной избирательной комиссией требований законодательства и устанавливать невозможность проведения выборов на отдельных территориях. Также ЦИК осуществляет контроль за соблюдением всеми субъектами избирательного процесса требований законодательства Украины», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что выборы на Донбассе теперь полностью зависят от Киева: «Это означает, что теперь Киев решает: выполняет Россия Минские договоренности, или срывает их и, если Россия будет влиять на избирательный процесс через своих марионеток, то ЦИК признает избирательный процесс сорванным, а ответственность за срыв Минских договоренностей полностью будет возложена на Россию и террористов».

«Специальный закон о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который должен быть принят в соответствии с договоренностями, не повлияет на роль ЦИК в качестве арбитра, поскольку выборы должны быть признаны Украиной и международными наблюдателями», — добавили в министерстве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини