xcounter
Calendar Icon

Украина не выполняет обещания по договору об ассоциации с ЕС – эксперт

05.10.2015 16:14

 

То, что НАК «Нафтогаз Украины» остается в не реформированном виде, подтверждает, что никаких изменений в отношении выполнения договора об ассоциации в Украине не происходит. Об этом в интервью FaceNews рассказал директор специальных программ научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

«НАК «Нафтогаз» очень хорошо работал, когда создавался. Концентрация финансовых и других ресурсов в одной структуре была рациональной и действующей. И когда все вокруг приватизировалось, то создание под одной крышей государственного монополиста имело смысл. Через создание таких вертикально интегрированных компаний прошли все страны. В некоторых из них, преимущественно на Ближнем Востоке, такие структуры еще сохраняются и получают достаточно большую прибыль, которая гарантирует благосостояние гражданам. Но при нынешних условиях, когда мы декларировали свое расположение к европейским принципам управления, то, что НАК «Нафтогаз Украины» остается в не реформированном виде, подтверждает, что никаких изменений в отношении выполнения договора об ассоциации в Украине не происходит.

НАК «Нафтогаз Украины» остается большим черным ящиком, из которого торчат уши тех, кто за счет средств «Нафтогаза» решает какие-то свои финансовые проблемы. Пока не будет обеспечена прозрачность всех добывающих отраслей, пока не будет создан либеральный рынок энергоносителей, ни о каких изменениях к лучшему в топливно-энергетическом комплексе говорить не нужно», - заявил Рябцев.

Больше читайте в материале FaceNews Геннадий Рябцев: Украина не готова к отопительному сезону.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини