xcounter
Calendar Icon

Эксперт-энергетик рассказал, за чей счет правительство компенсирует нехватку газа и угля

05.10.2015 17:27

 

Объемы добычи угля в Укриане сократились почти наполовину. Об этом в интервью FaceNews рассказал директор специальных программ научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

«Объемы добычи угля энергетически сократились почти наполовину. Транспортировка угля не была надлежащим образом организована. Накопление антрацита происходит преимущественно на территории, контролируемой боевиками или на так называемом Луганском острове, который сейчас отъединен от другой части энергетической системы Украины. Также не было подписано соглашение о закупке и транспортировке угля со стран поставщиков. Тут можно называть большое число причин, в том числе банкротство тепловой генерации, у которой нет средств для закупки угля в тех объемах, в которых она закупала этот ресурс раньше», - заявил Рябцев.

Представители официальной власти будут компенсировать нехватку средств за счет населения Украины, уверен Рябцев.

«Это будет проводиться за счет населения Украины, за счет уменьшения промышленного производства. Обратите внимание на то, кто руководит страной сейчас: Абромавичус, Яресько, Демчишин, Гонтарева, Пивоварский, Насиров, глава рынка электроэнергетики, глава «Укрспирта». Все они – инвестиционные банкиры. А инвестиционные банкиры не знают, что такое реальная экономика.

Они оперируют исключительно виртуальными показателями. Они не знают, что такое завод, что такое ЛЭП (линии электропередач – Ред.), что такое теплоэлектростанция. Они не знают, что такое антрацит и газовый уголь, что такое нефтепродукт и мазут, и сколько нужно времени, чтобы привезти лодку с углем из Североафриканской республики. Они живут в виртуальном мире электронных денег. Все они.

Они могут обеспечить хорошие макроэкономические показатели. Например, рост валового внутреннего продукта за счет увеличения числа спекулятивных операций с валютой. Рост ВВП благодаря сокращению населения Украины – ну, очень хорошо! Чем меньше населения Украины, тем больше ВВП на душу населения. То есть они делают все так, как сами понимают выход из кризиса. Только понимают они это совсем не так, как те, кто работают непосредственно на местах», - добавил эксперт.

Больше читайте в материале FaceNews Геннадий Рябцев: Украина не готова к отопительному сезону.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини